Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2011

ФАС на следующей неделе может возбудить дела против металлургических компаний по жалобам ТМК и ЧТПЗ.

25.02.2011 - 10:37
Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ на следующей неделе планирует принять решение о возможном возбуждении дел против металлургических компаний по жалобам производителей труб ОАО "Трубная металлургическая компания" /ТМК/ (TRMK) и ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" /ЧТПЗ/ (CHEP), сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"Мы будем сейчас только собираться и ситуацию эту обсуждать. И будем это делать в начале следующей недели", - сказал И.Артемьев.

"Челябинский трубопрокатный завод" обратился в ФАС с жалобой на действия металлургических компаний "Северсталь" (CHMF) и ММК (MAGN) в начале февраля. Металлурги, по мнению предприятия, завышают цены на свой прокат. Также в ФАС параллельно с ЧТПЗ обратился крупнейший в России производитель трубной продукции ОАО "Трубная металлургическая компания". ТМК недовольна ценовой политикой "Северстали" и ММК и просит службу разобраться в необоснованном росте стоимости металлопроката. Трубные компании также отмечают, что заинтересованы в заключении долгосрочных контрактов на поставки металлопродукции, а не краткосрочных, которые преобладают в настоящее время.

ФАС включила крупнейшие металлургические предприятия страны в реестр хозяйствующих субъектов с доминирующим положением на рынке. Как отмечалось в ряде СМИ, Магнитогорский металлургический комбинат производит 65 проц штрипса - заготовки для выпуска труб для рынка, а "Северсталь" более 35 проц штрипса для труб нефтегазовых. ММК также является единственным поставщиком штрипса для труб большого диаметра. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>