Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2006

Активность металлотрейдеров России на трубном рынке продолжает увеличиваться.

28.11.2006 - 08:33
Основной рост приходится на наиболее крупных игроков.

Октябрь стал очень продуктивным месяцем для трубных дистрибьюторов. Среднемесячный оборот трубной продукции, проходящей через торговые организации, увеличился по сравнению с сентябрем на 8% (и более чем на 50% по сравнению с октябрем прошлого года). Суммарный темп роста товарооборота трейдеров (по трубам) за 10 месяцев составил 25%.

Если тенденция, существующая на рынке на сегодняшний день, продолжится, то к концу года товарооборот дистрибьюторов трубной продукции может приблизиться к отметке 3 млн.т. Впрочем, на фоне роста общей потребности в трубах в различных промышленных сферах (не говоря о нефтегазовом секторе - сюда поставки осуществляются в основном без посредников), активность трейдеров вполне оправдана - мелкие партии гораздо удобнее покупать у дилеров.

В то же самое время, предприятия сейчас активно расширяют свои торговые сети, в результате чего на рынке уже происходит захват основной доли небольшим числом крупных игроков. Эта тенденция пока не привела к тотальному вытеснению с рынка мелких трейдерских организаций, однако если спрос начнет снижаться, многие торговцы могут потерять свои позиции. -- Русмет

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>