Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2011

"Евраз" внедряет на сибирских предприятиях систему "Бережливое производство" .

01.03.2011 - 13:00
"Евраз" внедряет на сибирских предприятиях производственную систему "Lean" ("Бережливое производство"). Благодаря реализации проекта планируется значительно повысить уровень промышленной безопасности и производительности труда, снизить затраты на тонну продукции и повысить эффективность производства в целом.

Экспериментальным участком внедрения системы "Lean" на Новокузнецком металлургическом заводе стал электросталеплавильный цех предприятия. Уже сейчас изменения коснулись каждого участка цеха: проведена уборка на рабочих местах, расчищены проходы и сделана разметка опасных и безопасных зон, инструменты и материалы разложены по стеллажам и ящикам, установлены специальные стенды с наглядными инструкциями.

При внедрении системы "Lean" в электросталеплавильном цехе используется программа "Ежедневное управление", суть которой в регулярном мониторинге производственных показателей. В зависимости от результатов разрабатываются и внедряются мероприятия, повышающие эффективность работы цеха.

"Сегодня, создавая объединенное металлургическое предприятие, очень важно выстраивать и новую систему отношения людей к своей работе. Работники должны понимать, что создание безопасной, эффективной и в то же время комфортной производственной среды зависит от личного вклада каждого", - отметил управляющий директор ЗСМК и НКМК Алексей Юрьев.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>