Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2011

ОАО "ИЖСТАЛЬ" отмечено благодарностью министерства промышленности и энергетики Удмуртской Республики.

01.03.2011 - 13:07
ОАО "Ижсталь", входящее в компанию "Мечел", отмечено благодарностью Министертсва промышленности и энергетики Удмуртской Республики за внедрение высокопроизводительных технологий и обеспечение качественно нового уровня экологической безопасности.

На протяжении последних трех лет в ОАО "Ижсталь" реализуется один из наиболее масштабных инвестиционных проектов в регионе, обеспечивающий решение задач, как в области совершенствования производства, так и достижения качественно нового уровня экологической безопасности. Суммарный объем капитальных вложений в техническое перевооружение предприятия составляет свыше $195 млн.

К началу 2011 года была завершена реконструкция сталеплавильного производства, в рамках которой осуществлен пуск современной дуговой сталеплавильной печи, машины непрерывного литья заготовок и агрегата внепечной обработки стали "ковш-печь". На ближайшее время запланирован пуск установки вакуумирования стали, которая будет работать в одной технологической цепочке с указанным выше оборудованием. Кроме того, на предприятии введен в эксплуатацию целый ряд инфраструктурных объектов: водоподготовка, газоочистка, обновленная кислородная станция, необходимых для обеспечения функционирования нового сталеплавильного комплекса.

Реконструкция позволила отказаться от устаревшей и высоко затратной технологии отливки в слиток и полностью перейти на выплавку стали в электропечах. Это вывело ОАО "Ижсталь" на принципиально новый уровень технического развития, позволяющий на равных конкурировать с ведущими мировыми производителями специальной металлургии. Вместе с тем, осуществленные преобразования привели к снижению выбросов в атмосферу Ижевска более чем в пять раз и существенно улучшили условия труда металлургов.

Продолжается модернизация мелкосортно-проволочного стана 250. На данный момент ведутся работы по демонтажу существующих агрегатов и подготовке площадок для монтажа нового импортного оборудования. Модернизация прокатных мощностей позволит расширить марочный и профильный сортамент выпускаемой металлопродукции, повысить ее качество и увеличить производительность стана со 170 до 300 тыс. тонн в год. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>