Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2011

"Евраз" на ЗСМК заменил насосное оборудование для более надежного обеспечения цехов питьевой воды.

02.03.2011 - 10:45
"Евраз" приобрел для цеха водоснабжения ОАО "ЗСМК" новые энергоэффективные насосные установки по обеспечению цехов предприятия обеззараженной питьевой водой.

Новые насосы-дозаторы "Grundfos" не только обеспечивают надежную и бесперебойную водоподачу, но и позволяют проводить обеззараживание питьевой воды на принципиально новом уровне. Этому способствует возможность в автоматическом режиме и с максимальной точностью осуществлять дозирование гипохлорита натрия, который применяется для обеззараживания воды на комбинате с 2003 года. Гипохлорит натрия в отличие от жидкого хлора, используемого ранее, не токсичен и не является опасным производственным фактором. Он не только уничтожает микроорганизмы в воде, но и надежно препятствует их дальнейшему появлению.

"Обеспечение работников предприятия качественной питьевой водой – это, прежде всего, забота о здоровье людей, - отмечает вице-президент по охране труда, промышленной безопасности и экологии "Евраза" Александр Кручинин. - Создание благоприятных, безопасных и комфортных условий труда является одним из приоритетов промышленной политики "Евраза".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157888

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>