Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2011

Компания Siemens VAI проведет реконструкцию машины непрерывного литья заготовок на БМЗ.

02.03.2011 - 13:10
Одним из этапов обновления производства на Белорусском металлургическом заводе является реконструкция МНЛЗ-2 (машины непрерывного литья заготовок). Проведение реконструкции МНЛЗ-2 будет осуществлять компания Siemens VAI, представители которой побывали на заводе, сообщает пресс-центр БМЗ.

По информации пресс-центра, реконструкция МНЛЗ — это назревшая необходимость замены отработавшего более 25 лет оборудования, которое находится в интенсивной круглосуточной эксплуатации. Вторым важным мотивирующим фактором является поставленная перед заводом задача по наращиванию объемов производства.

Нынешняя годовая производительность МНЛЗ-2 составляет 856 тысяч тонн. С радиусом машины в 5 метров увеличить объемы разливки без ущерба для качества не предоставляется возможным. После реконструкции возможность разливки стали увеличится до 1 миллиона 200 тысяч тонн в год.

Как подчеркивают на предприятии, это будут качественные, легированные и углеродистые обыкновенного качества марки стали. Это достижение во многом станет возможным за счет увеличения радиуса машины до 8 метров.

Сегодня Siemens VAI реализовывает аналогичные проекты на ведущих металлургических заводах мира в Китае, Индии, России и Украине. Представители компании Siemens VAI предполагают, что проект будет осуществляться в несколько этапов и займет не более двух лет.

Siemens VAI Metals Technologies GmbH & Co (ранее VOEST-Alpine Industrieanlagenbau GmbH & Co) — крупный металлургический холдинг, производитель оборудования для черной и цветной металлургии. Штаб-квартира компании расположена в Линце (Австрия). Компания было основана в 1945 году как подразделение австрийского концерна VОEST для послевоенного восстановления металлургических заводов. В 2005 году компания была приобретена концерном Siemens AG и сменила название на Siemens VAI Metals Technologies GmbH & Co, войдя в состав департамента Siemens Industrial Solutions. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>