Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2011

Министерство инвестиционной политики Саратовской области спрогнозировало объем инвестиций по итогам текущего года.

02.03.2011 - 14:06
По прогнозам ведомства объем инвестиций в основной капитал будет в размере 90,1 млрд. рублей, или 108,9% по сравнению с прошлым годом.

В минувшем году, по информации министерства, на развитие экономики и социальной сферы области использовано более 78 млрд. рублей инвестиций в основной капитал, или 112,3% к 2009 году.

Наибольшие объемы инвестиций в основной капитал освоили: ЗАО "Северсталь-Сортовой завод Балаково", Балаковская АЭС, ООО "Диалл Альянс", ООО "Газпром трансгаз Саратов", ООО "Балаковские миниральные удобрения", ТУ ЗАО "Газпром инвест Юг" в Саратове, комитет капитального строительства Саратовской области, ФЛ ОАО "Русгидро"-"Саратовская ГЭС".

В этом году планируется развитие существующих и созданием новых кластеров.

"В настоящее время система поиска инвесторов адаптирована к кластерной модели развития экономики региона. Именно кластерный подход формирования инвестиционной политики позволяет обнаруживать незанятые, неиспользуемые ниши в той или иной отрасли и правильно осуществлять поиск инвесторов и формирование для них предложения по проектам. Наша основная задача это не только выявление и развитие новых точек роста в каждом кластере, но и создание благоприятной среды для инвестиций, стимулирование и развитие инвестиций в инновационную отрасль", - отметила министр инвестиционной политики Ирина Блохина. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>