Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2011

"Северсталь" прогнозирует рост спроса на сталь в 2011г. в России и странах СНГ на уровне 8%.

03.03.2011 - 16:38
ОАО "Северсталь" прогнозирует рост спроса на сталь в 2011г. в России и странах СНГ на уровне 8%. Как говорится в сообщении компании, дополнительный импульс будет получен от роста государственных расходов на инфраструктурные проекты, увеличения инвестиций в проекты, связанные с транспортировкой углеводородов, восстановления на рынке жилищного строительства.

В первой половине 2011г., по мнению компании, на рынках стали сохранится хорошая конъюнктура для производителей, в том числе за счет сохранения высоких цен на сырьевые материалы и продолжения процесса пополнения складских запасов. Рост рентабельности работы стальных компаний может привести к увеличению производства стали по всему миру.

"В итоге во II полугодии (2011г.) цены на сталь и сырьевые материалы должны будут стабилизироваться. Производство останется на достаточно высоком уровне, так как средний уровень загрузки мощностей все еще менее 80%, при этом спрос продолжает расти. Цены на золото должны остаться на высоком уровне, в том числе из-за сохраняющейся политической нестабильности в ряде регионов", - отмечается в сообщении компании.

Говоря об американском рынке, в "Северстали" прогнозируют, что ситуация на нем останется достаточно напряженной, но рост спроса сохранится на волне пополнения складских запасов, улучшения общего потребительского спроса и увеличения цен на сырьевые товары. Автомобильная промышленность будет чувствовать себя лучше других крупных потребителей стальной продукции.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Активы компании находятся в России, на Украине, в Казахстане, Италии, Франции, США и в Африке. Акции компании торгуются в Российской торговой системе (РТС) и на Лондонской фондовой бирже (LSE). Объем производства в 2010г. составил 17,04 млн т стали. Чистый убыток "Северстали" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2010г. сократился на 44,4% - до 577 млн долл., выручка выросла на 41,5% - до 13,573 млрд долл. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>