Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2006

Металлургическая корпорация Китая (MCC) собирается приобрести 60% долю в сталелитейной компании Зимбабве Ziscosteel.

29.11.2006 - 07:38
Китай решил заплатить баснословную сумму, для того чтобы подружиться с правительством Зимбабве

Китайская Metallurgical Corporation of China ( MCC) предложила 3 млрд долларов за 60% акций государственной зимбабвийской компании Zimbabwe Iron and Steel Company ( Ziscosteel) - крупнейшего производителя стали в стране. В настоящий момент Ziscosteel борется за выживание - правительство страны старается сохранить потенциал металлургического предприятия.

Это далеко не первая попытка реанимировать компанию при помощи иностранных инвесторов. Так Проект по восстановлению черной металлургии Зимбабве, который был предпринят индийским Global Steel Holdings совместно с правительством этой африканской страны, провалился спустя 6 месяцев после начала реализации. Индийская компания планировала инвестировать Ziscosteel более 400 млн долларов. Однако план провалился из-за несговорчивости инвесторов и государственных властей.

Напомним, что у иностранных инвесторов в африканскую экономику в этом году возникают значительные сложности, которые, прежде всего касаются, взаимодействия с местными коррумпированными госорганами, однако у китайских инвесторов серьезных проблем на африканской земле пока не возникало. Китайский бизнес оценивает страны Африки как один из наиболее привлекательных регионов для осуществления промышленных инвестиций. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>