Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2011

Совет директоров "Уфалейникеля" одобрил предложенную "Коксом" цену выкупа акций компании у миноритариев в размере 174,2 рубля за бумагу.

04.03.2011 - 15:18
Совет директоров ОАО "Уфалейникель" на заседании 3 марта одобрил цену выкупа акций у миноритариев, предложенную ОАО "Кокс", в размере 174,2 рубля за бумагу. Как отмечается в сообщении компании, данное предложение соответствует цене, по которой акции приобретались "Коксом" на основании добровольного предложения, в результате которого "Кокс" стал владельцем более 95% акций "Уфалейникеля".

Кроме того, указанная цена превышает рыночную цену на акции компании, определенную независимым оценщиком, что, по мнению "Уфалейникеля", позволит "Коксу" выкупить акции у большинства владельцев - физлиц. Также в сообщении отмечается, что существенное изменение цены обыкновенных акций "Уфалейникеля" в результате их выкупа маловероятно. При этом произвести оценку планов "Кокса" в отношении компании невозможно, т.к. в уведомлении о праве требовать выкупа акций данная информация не содержится. -- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>