Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2011

Суд 15 марта рассмотрит жалобу ЗАО "Петербурггазстрой" на отказ в иске к "Аксель Шпрингер Раша" с требованием опровержения информации в Forbes.

05.03.2011 - 12:06
Девятый арбитражный апелляционный суд 15 марта рассмотрит жалобу ЗАО "Петербурггазстрой" /Санкт-Петербург/ на решение суда первой инстанции об отказе в иске к ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" с требованием опровержения информации из журнала Forbes и взыскания 200 тыс руб за нанесение вреда репутации, по материалам суда.

Апелляция принята к производству в феврале 2011 г. "Петербурггазстрой" оспаривает решение арбитражного суда Москвы от 14 декабря 2010 г, согласно которому компании отказано в иске с требованием опровержения информации, опубликованной в статье "Подряды "Газпрома" в номере Forbes за февраль 2010 г. "Суд, оценив представленные доказательства, пришел к выводу о том, что оспариваемая истцом информация соответствует действительности, а опровергающие доказательства этого обстоятельства отсутствуют. Порочащий характер этих сведений истцом доказан не был", - отмечается в решении суда первой инстанции.

Как отмечается в материалах арбитража, оспариваемый фрагмент статьи основывается на информации о двух судебных разбирательствах в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области по искам ООО "НордРегионТранс" и ООО "Энэр" к ЗАО "Петербурггазстрой". В настоящее время Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил постановление суда апелляционной инстанции, который отказал ООО "Нордрегионтранс" в иске к "Петербурггазстрою" о взыскании 329,1711767 млн руб задолженности по договору перевозки грузов от 25 декабря 2008 г. Также Федеральный арбитраж подтвердил решение об отказе в иске ООО "Энэр" к "Петербурггазстрою" с иском о взыскании 48 млн руб задолженности по договору поставки нефтепродуктов.

ЗАО "Петербурггазстрой", созданное в 2003 г, осуществляет строительство, реконструкцию и капитальный ремонт магистральных газо и нефтепроводов, а также занимается обустройством газоконденсатных месторождений, промышленно-гражданским строительством, производством металлических и железобетонных конструкций и поставкой ГСМ. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>