Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.03.2011

Цветные металлы не видят причин дорожать, но и не торопятся снижаться.

09.03.2011 - 09:28
В четверг, 4 марта, цветные металлы завершили торговый день на LME с небольшим снижением по сравнению со средой, хотя на дневных торгах цены держались довольно высоко.

Ободряющие экономические данные из США не смогли удержать цены на медь, хотя позитивная статистика по занятости и безработице (сократилась до 8,9%) действительно создала предпосылки для краткого ралли "красного металла", который подорожал до $9999 за т перед тем, как инвесторы начали фиксировать прибыль. "Рынки металлов сейчас не в лучшей форме, и их направляют не собственные фундаментальные факторы, а события на других рынках, – отмечает аналитик Standard Bank Леон Вестгейт. – Это, вероятно, будет продолжаться и на следующей неделе: направление движения рынка будет определяться внешними факторами".

Между тем стоимость сырой нефти побила в пятницу свежий рекорд за 2,5 года – эскалация насилия в Ливии усилила озабоченность нарушением поставок нефти из региона. Происходящее на Ближнем Востоке также подкосило фондовые рынки (промышленный индекс Dow Jones просел после снижения акций 30 ключевых компаний) и затуманило перспективы для цветных металлов, ищущих признаков экономического роста. Вместе с тем участники рынка полагают, что для серьезной коррекции цены меди потребуется серьезный новостной повод. "Большинство держателей "коротких" позиций уже их закрыли, так что лишь реально драматический разворот на Ближнем Востоке может стимулировать очередную сильную волну биржевых продаж", – говорит один из трейдеров, добавляя, что на данный момент торговлю ждет, по всей видимости, сильная волатильность. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>