Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2006

Региональная структура спроса на трубы обусловлена крупными нефтяными и газовыми проектами.

29.11.2006 - 08:02
Потребление трубной продукции в Тюменской области за 10 месяцев т.г. выросло в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Суммарные объемы поставок труб в регион оказались близки к отметке 1,5 млн.т. - это выше чем суммарное потребление всех регионов Центрального федерального округа. Основной вид труб, поставляемых в регион - нефтегазового сортамента. Рост потребления неразрывно связан с активным развитием сырьевого рынка (нефти и газа) и необходимостью обустройства новых месторождений и трубопроводов.

Стоит отметить, что в той или иной степени заметный рост стал трубного потребления общей тенденцией для большинства российских регионов. При этом, высокие показатели роста трубного потребления в некоторых областях обусловлены строительством трубопроводов (как, например, в Иркутской области - потребление труб выросло в 8 раз). Практически только за счет этого суммарное потребление труб в Сибирском ФО выросло в 1,5 раза.

Единственным регионом, куда поставки труб постепенно сокращаются, стал Дальневосточный ФО. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спад поставок составил свыше 40%. Среди основных причин этого процесса - сокращение потребления в крупных проектах по строительству трубопроводов, а также снижение отгрузки трейдерам, находящимся в приграничной зоне и занимающихся экспортом труб в Азию. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>