Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.03.2011

ОАО "Северсталь" и ЧГУ подписали программу сотрудничества на 2011-2013 гг.

10.03.2011 - 12:05
Директор по персоналу ЧерМК ОАО "Северсталь" Александр Осипов и ректор Череповецкого государственного университета Дмитрий Афанасьев подписали Программу сотрудничества на 2011-2013 гг.. Программа призвана координировать взаимодействие в целях решения актуальных задач металлургической промышленности и развития высшего образования в г. Череповце.

Подписанный документ регламентирует совместную работу сторон. Он позволит начать осуществление долгосрочных планов, предусмотренных Соглашением о сотрудничестве между ОАО "Северсталь" и Череповецким государственным университетов, заключенным в 2010 году.

В рамках Программы планируется совместная работа по улучшению качества подготовки специалистов, развитию сотрудников ОАО "Северсталь" и преподавательского состава ЧГУ. Среди основных направлений работы - привлечение абитуриентов в Череповецкий государственный университет и непосредственное участие предприятия в применении новых образовательных стандартов.

Результаты от реализации Программы должны появиться уже в этом году. В числе первых шагов можно отметить организацию совместной профориентационной работы на территории Череповца, Воркуты, Мончегорска и Оленегорска, а также заключение целевых договоров между ЧерМК ОАО "Северсталь" и лучшими студентами 1 курса направления "Металлургия". Студенты-целевики смогут получать именную стипендию и работать на предприятии по окончанию учёбы.

По оценке директора по кадрам Александра Осипова, подготовка новых перспективных сотрудников – актуальное и приоритетное направление работы компании в регионах присутствия.

- Один из ярких примеров – наше взаимодействие с ЧГУ. Надёжные партнёрские отношения, которые длятся не первый год, – прекрасный пример успешного сотрудничества бизнеса и образовательной системы. Подготовить профессионалов с творческим мышлением, способных быстро реагировать на вызовы времени и решать неординарные задачи, означает одержать победу в конкурентной борьбе. К этому мы и стремимся, развивая сотрудничество в рамках профориентационной деятельности.

С ним согласен и ректор Череповецкого государственного университета - Дмитрий Афанасьев:

- Подписанная Программа – это еще один шаг к достижению наших общих целей – подготовке востребованных на производстве, высококвалифицированных специалистов и развитию научно-технического потенциала. Достижение этих целей в долгосрочной перспективе позволит вывести на качественно новый уровень систему подготовки кадров. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>