Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.03.2011

Ломозаготовительный сегмент "Северстали" с 2011 г обеспечивает 100 проц потребностей Череповецкого меткомбината в ломе.

10.03.2011 - 12:20
Ломозаготовительный сегмент "Северстали" с 2011 г обеспечивает 100 проц потребностей Череповецкого металлургического комбината в ломе, говорится в сообщении компании.

"Дивизион "Северсталь Российская Сталь", в целях повышения эффективности бизнеса, консолидировал закупки металлолома под потребности Череповецкого металлургического комбината и будущих стальных активов дивизиона /строящегося завода в Балаково/ в рамках профильного бизнеса ломозаготовки", - сообщил Денис Павлюченков, коммерческий директор ЧерМК "Северсталь", курирующий бизнес ломозаготовки.

До 2011 г закупки для ЧерМК "Северсталь" осуществлялись как коммерческой дирекцией ЧерМК, так и ломозаготовительной компанией, доля которой составила в 2010 г почти треть от общей потребности комбината в товарном ломе.

В целях оптимизации закупочного и логистического процессов в конце 2010 г было принято решение о консолидации всех 100 проц закупок лома в рамках профильного бизнеса.

Сегмент ломозаготовки - входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь". Осуществляет закупку, переработку и продажу лома черных металлов. Ломозаготовительные площадки расположены в Нижегородской, Тульской, Мурманской, Архангельской, Ярославской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Кировской, Ростовской, Московской, Ленинградской областях, в Санкт-Петербурге, на территории Татарстана, республик Карелии и Коми.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>