Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2006

28 ноября Хасян Зябиров провел совещание по вопросу внесения изменений в перечень грузов, подлежащих обязательному сменному сопровождению и охране.

29.11.2006 - 11:38
28 ноября директор Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Хасян Зябиров провел совещание по вопросу внесения изменений в перечень грузов, подлежащих обязательному сменному сопровождению и охране.

В совещании приняли участие представители Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России, МВД России, Федерального агентства железнодорожного транспорта, ОАО "РЖД", ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации".

Поводом для проведения совещания послужили обращения ОАО "РЖД" и МВД России, с предложением распространения требования об обязательном сменном сопровождении на чугун, перевозимый железнодорожным транспортом.

В ходе совещания представители ОАО "РЖД" и МВД России особо подчеркнули многократно увеличившееся в последнее время количество хищений чугуна при его перевозке железнодорожным транспортом непосредственно в пути следования поезда. Такое положение вещей не только затрагивает имущественные интересы владельцев груза, но и ОАО "РЖД", принявшего по договору перевозки груза на себя ответственность за сохранность груза. Кроме этого, выброс чугунных чушек в процессе движения поезда на железнодорожные пути создает аварийные ситуации, приводит к нарушению безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Предложение о включении чугуна и иных черных металлов в перечень грузов, подлежащих обязательному сменному сопровождению и охране, было поддержано участниками совещания.

Также было поддержано высказанное представителями ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" предложение о включении в перечень грузов, подлежащих обязательному сменному сопровождению и охране автомобилей, бывших в эксплуатации.

По итогам совещания принято решение о подготовке в кратчайшие сроки приказа Министра транспорта Российской Федерации о внесении изменений в Правила перевозок грузов железнодорожным транспортом с сопровождением и охраной грузоотправителей, грузополучателей, утвержденные приказом МПС России от 18.06.2003 №38.

-- INFOLine, ИА (по материалам Министерства транспорта)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>