Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2011

ЧерМК "Северсталь" в 2010 году увеличил отгрузку спецсудосталей до рекордного уровня.

11.03.2011 - 09:48
"Череповецкий металлургический комбинат – главный стальной актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - в 2010 году в сравнении с 2009 годом увеличил отгрузку спецсудосталей вдвое – почти до 5,4 тыс. тонн", - сообщил Дмитрий Горошков, директор по сбыту ЧерМК "Северсталь".

ЧерМК "Северсталь" является эксклюзивным поставщиком специальных высокопрочных сталей для двух крупнейших предприятий оборонного комплекса России - ОАО "ПО "Севмаш" и ОАО "Адмиралтейские верфи". К слову, в 2009 году по сравнению с предыдущим годом комбинат также значительно увеличил поставки спецсталей в адрес данных предприятий - рост к 2008 году составил 22%.

Весь сортамент спецсудосталей, используемых для производства корпусов кораблей, производится на стане 2800 (промышленная площадка ЧерМК) и стане 5000 (г. Колпино, Санкт-Петербург). В 2010 году рост производства такого металла на данных мощностях составил 89% и 98%, соответственно.

Увеличение отгрузки обеспечено: в сталеплавильном производстве - за счет реализации организационных решений, в производстве горячего проката - за счет оптимизации основных технологических процессов, связанных с прокаткой, термообработкой и зачисткой листов.

В 2011 году ЧерМК планирует освоить технологию производства спецсудостали в конвертерном цехе (в настоящее время выплавка осуществляется только в электропечах). В случае роста потребности у ключевых клиентов это позволит комбинату увеличить производство такого металла, а также предоставить более гибкие сроки поставки.

Кроме того, с учетом роста спроса на спецсудостали ЧерМК инвестирует в развитие производства данных продуктов. В частности, в настоящее время в ЛПЦ-1 (участок термических печей) завершается реализация одного из инвестиционных мероприятий "Реконструкция комплекса газовой резки толстого листа", стоимостью 17,5 млн.рублей, которое позволит увеличить пропускную способность на данном участке технологической линии. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>