Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2011

Иск Новолипецкого металлургического комбината к экс-руководителям "Макси-Групп" будет рассмотрен 18 апреля.

11.03.2011 - 12:08
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 апреля предварительное заседание по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании в пользу ОАО "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей ущерба, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации представитель суда.

Заявление поступило в суд 18 февраля, третьими лицами в нем указаны ОАО "Макси-Групп" и ОАО "Альфа-банк".

Столичный арбитраж ранее назначил на 17 марта предварительное заседание по аналогичному иску НЛМК к Максимову и Логиновских о взыскании 235,026 миллиона рублей. Этот иск поступил в суд 17 февраля, третьими лицами к процессу привлечены ОАО "Макси-Групп", ОАО "Уральский завод прецизионных сплавов" (УЗПС), ОАО "Металлургический холдинг" и ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" (НСММЗ).

Максимов был задержан в Москве 9 февраля по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Он подозревается в том, что выводил активы из "Макси-групп" и нанес таким образом ущерб компании на 5,9 миллиарда рублей. В середине декабря 2010 года Максимов был объявлен в федеральный розыск.

Бизнесмена этапировали в Екатеринбург, где районный суд избрал ему меру пресечения в виде ареста. Максимов был освобожден 14 февраля под залог в 50 миллионов рублей.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" - один из крупнейших производителей стали в России. Основным бенефициаром НЛМК является Владимир Лисин (84,6% акций), 2,5% акций принадлежит менеджменту компании, 12,89% акций - в свободном обращении, в том числе 8,45% акций в виде GDR обращаются на Лондонской бирже (LSE). -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>