Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2011

Ремонтный актив "Северстали" инвестирует в новые виды работ.

11.03.2011 - 13:57
ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", начало закупку оборудования, которое позволит освоить новые виды диагностики, не применяемые ранее на Череповецком металлургическом комбинате.

Как сообщил Дмитрий Романов, генеральный директор ООО "Северсталь-Промсервис", порядка 2 млн. рублей направит предприятие на приобретение современных диагностических комплексов для оценки состояния и анализа работы агрегатов ЧерМК "Северсталь": "Это одно из направлений в реализации годовой инвестиционной программы, ориентированной на развитие системы техобслуживания и ремонтов на "Северстали". Оно позволит освоить три новых вида диагностики – гидравлических систем, бетонных фундаментов и металлоконструкций, в частности, кранового оборудования на меткомбинате".

Так, ремонтный актив "Северстали" приобретет диагностические приборы для оценки бетонных конструкций. "Фундаменты под оборудованием из-за воздействия масла и динамических нагрузок теряют свою прочность, - комментирует Д. Романов. - Закупка ультразвуковых томографа и дефектоскопа позволят нам комплексно оценивать состояние объектов, по мере разрушения восстанавливать, тем самым увеличивая их техническую безопасность и срок службы. А также комплексно подходить к вопросам повышения надежности агрегата в целом".

Приобретение акустико-эмиссионной системы для диагностики металлоконструкций обеспечит комплексную оценку состояния грузоподъемных механизмов в цехах ЧерМК. Это не только уменьшит время на выявление неисправностей в их работе, но и снизит затраты на их ремонты.

Диагностика гидравлического оборудования – еще один новый вид работ, который освоят ремонтники. Инвестиции в оборудование для поиска перетечек в гидроаппаратуре снизят вероятность остановок и время на поиск и устранение инцидентов, в первую очередь, на прокатных станах меткомбината, и увеличит срок службы гидросистем ЧерМК.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за девять месяцев 2010 года составила 6 342 млн. долл. США, EBITDA – 1 271 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

ООО "Северсталь-Промсервис" - предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь". Осуществляет техобслуживание и ремонт механо-, энерго- и электрооборудования, а также изготавливает запасные части и металлоконструкции, проводит диагностические и геодезические работы, строительные, монтажные и пуско-наладочные работы. Производственные мощности предприятия расположены на промышленных площадках в городах: Череповец, Колпино, Костомукша, Оленегорск, Дирборн /США/. Численность – 8 500 человек. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>