Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2011

Производители сортового проката пролонгируют февральский уровень цен, трейдеры распродают запасы.

14.03.2011 - 09:21
Производители сортового проката, поставляющие продукцию на российский рынок - Evraz, НЛМК-Сорт, Ревякинский металлопрокатный завод, Белорусский металлургический завод, Арселор Миттал Кривой Рог - анонсировали пролонгацию февральского уровня цен на март 2011 г, отмечают маркетологи Торгового дома ММК /входит в группу ММК (MAGN)/.

В то же время, металлоторговцы реализуют старые запасы арматуры по ценам ниже уровня официально заявленного производителями на февраль – март 2011 г. Сейчас арматура А 500С D 16 мм в среднем реализуется по 25800 руб/т со склада в Москве с НДС. Металлоторговцы опасаются снижения цен и стараются минимизировать свои складские запасы, отмечает ТД ММК.

Кроме того, в настоящий момент российские производители слишком сильно завысили цены на фасонный прокат. На складах в Москве цены на уголки доходят до уровня 26700-27700 руб/т с НДС. Это послужило поводом для увеличения объемов экспорта данного металлопроката из Украины. Поэтому в перспективе ожидается усиление ценовой конкуренции в этом сегменте рынка.

Российские производители увеличили цены отгружаемого на внутренний рынок плоского проката: на горячекатаный прокат – на 14 проц, холоднокатаный – на 8,5 проц, на оцинкованный – на 6,5-11 проц. На данное повышение спотовый рынок отреагировал с недоверием, так как цены на складах торговцев повышались с очень слабой динамикой.

Складской рынок плоского металлопроката так же замер в ожидании новостей от производителей, сообщает ТД ММК. Цены находятся на низком уровне /лист ст. 3 10 мм - 28000 руб/т с НДС со склада в Москве/, что ниже цен производителей предлагаемых на март - апрель. Данная ситуация сложилась из-за больших товарных запасов "дешевого" листового проката на складах торговцев. Ввиду не определенности ценовых трендов на мировом рынке, металлоторговцы пытаются оптимизировать свои запасы распродавая старые запасы металлопроката. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>