Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2011

Землетрясение в Японии подействовало на рост стальных цен.

14.03.2011 - 09:35
Стальные цены в Азии выросли после сообщения о крупнейшем землетрясении и цунами, которые закрыли порты страны. Последствия землетрясения могут затронуть стальные компании Японии, сократить экспорт стальной продуктов. Все японские порты закрыты, и операции по загрузке-разгрузке приостановлены из-за цунами и землетрясения.

"Самое страшное, если будут затронуты порты и запасы, – отмечает Мелинда Мур, аналитик Credit Suisse. – Если случится срыв в схеме поставок, то стальные цены могут среагировать достаточно быстро на повышение". Хотя аналитик также добавила, что доменное производство в Японии достаточно крупное и, возможно, не будет затронуто землетрясением. "Вы можете видеть, что стальные цены идут вверх и в мире, потому что Япония является крупнейшим экспортером стали в Азии", – отмечает аналитик Колин Гамильтон из Macquarie Securities.

После землетрясения Япония будет нуждаться в большем количестве стали и цемента для восстановления разрушенного. "Мы прогнозирует, что японский стальной экспорт сократится, поскольку страна будет нуждаться в металле сама", – отмечает аналитик Fearnleys Сверр Свенинг. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>