Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2011

ГК "Евродон" ввела в коммерческую эксплуатацию металлозаводы "Металл-Дон" стоимостью 3 млрд руб в Ростовской области.

14.03.2011 - 11:33
Группа компаний "Евродон" запустила металлозаводы компании "Металл-Дон" /Ростовская область, в районе г Шахты/, специализирующейся на производстве металлоконструкций и сэндвич-панелей, объем инвестиций в проект - 3 млрд руб, говорится в сообщении "Металл-Дона".

Технический запуск производств был осуществлен в мае 2010 г, срок строительства составил 1 год. Как пояснили ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе ГК "Евродон", "Металл-Дон" после технического запуска отладил производства, в настоящее время заводы, вышедшие на проектные мощности, введены в коммерческую эксплуатацию.

Финансовым партнером при реализации проекта "Металл-Дон" выступает Внешэкономбанк, сказано в сообщении. "Металл-Дон" состоит из 3-х отдельных заводов: сэндвич-панелей, горячего цинкования и металлоконструкций, площадь производственного комплекса компании - около 100 га. По словам генерального директора компании "Металл-Дон" Вадима Ванеева, компания, согласно проектным мощностям, способна производить в год 1 млн кв м сэндвич-панелей, 50 тыс т оцинкованной продукции и 30 тыс т металлоконструкций, в том числе металлоконструкции для больших пространственных сооружений - стадионов, вокзалов, спортивных и торгово-выставочных комплексов.

Мощности "Металл-Дона" лишь на треть ориентированы на обеспечение строительными материалами производства ГК "Евродон". В ближайшее время "Евродон" планирует использовать продукцию металлозаводов при реализации своего проекта по увеличению мощностей производства мяса индейки на 60 тыс т, при котором потребуется строительство почти 160 птичников. "Евродон", по его информации, произвел в 2010 г свыше 32 тыс т мяса индейки в живом весе.

Остальная часть металлопродукции "Металл-Дона" идет на внешний рынок, каналы продаж продукции в настоящее время налаживаются. Так, металлоконструкции поставлялись в отдаленные регионы России, в том числе в Калининградскую область, куда "Металл-Дон" отправлял строительные материалы для агропромышленного холдинга "Мираторг". Кроме того, на площадке компании "Металл-Дон" ведется строительство 4-го объекта - окрасочного цеха общей площадью около 3,5 тыс кв м. Строительство этого цеха началось около 4 месяцев назад, сдача объекта намечена на апрель текущего года.

Запуск производств компании "Металл-Дон" позволил создать в Октябрьском сельском районе Ростовской области около 530 рабочих мест, в перспективе планируется переход на двухсменный график работы персонала.

Группа компаний "Евродон" создана в 2003 г, является крупнейшим агропромышленным холдингом на российском рынке производства и переработки мяса индейки. Финансовым партнером группы выступает Внешэкономбанк. На производственных площадках группы в Ростовской области работает около 3,2 тыс сотрудников. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>