Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2011

Завершена сделка по продаже сварочного бизнеса.

15.03.2011 - 10:01
Завершена сделка по продаже группой предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") своего сварочного бизнеса (ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы") крупнейшему мировому лидеру в производстве и реализации сварочных материалов — компании "Линкольн Электрик".

О своих намерениях стороны объявили в конце 2010 года. За эти два месяца сделка прошла необходимую процедуру одобрения в государственных антимонопольных органах РФ.

"Сварочный бизнес теперь стал частью глобальной компании "Линкольн Электрик". Уверен, вхождение в холдинговую компанию с мировым именем расширит возможности ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы" как в части решений в области сварки, так и в части разработки новых продуктов. Группа же сфокусируется на развитии своих ключевых видов продукции: калиброванной стали, проволоки и продуктов из нее", — сказал Олег Ветер, глава группы предприятий "Северсталь-метиз".

Сумма и условия сделки по договоренности сторон не разглашаются.

***

"Линкольн Электрик" — крупнейший мировой лидер в производстве и продаже сварочных материалов. Штаб-квартира расположена в г. Кливленд (Огайо, США). Производственные активы расположены в США (5) и в 19 иностранных государствах (32), в России (до настоящего времени 1, ОАО "Межгосметиз-Мценск"). Годовой оборот (2008 г.) составляет порядка 2,5 млрд USD -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>