Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2011

"Северсталь" завершила сделку по продаже компании Lincoln Electric своего сварочного бизнеса.

15.03.2011 - 10:56
Группа предприятий "Северсталь-метиз" /входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ завершила сделку по продаже своего сварочного бизнеса /ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы"/ крупнейшему мировому лидеру в производстве и реализации сварочных материалов - компании Lincoln Electric. Об этом говорится в сообщении "Северстали" (CHMF).

Сумма и условия сделки по договоренности сторон не разглашаются.

О своих намерениях стороны объявили в конце 2010 г. За эти два месяца сделка прошла необходимую процедуру одобрения в государственных антимонопольных органах РФ.

"Сварочный бизнес теперь стал частью глобальной компании Lincoln Electric. Уверен, вхождение в холдинговую компанию с мировым именем расширит возможности ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы" как в части решений в области сварки, так и в части разработки новых продуктов. Группа же сфокусируется на развитии своих ключевых видов продукции: калиброванной стали, проволоки и продуктов из нее", - сказал Олег Ветер, глава группы предприятий "Северсталь-метиз".

Lincoln Electric - крупнейший мировой лидер в производстве и продаже сварочных материалов. Штаб-квартира расположена в г. Кливленд /Огайо, США/. Производственные активы расположены в США /5/ и в 19 иностранных государствах /32/, в России /до настоящего времени 1, ОАО "Межгосметиз-Мценск"/. Годовой оборот в 2008 г составлял порядка 2,5 млрд долл.

"Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь" в дивизионе "Северсталь Российская Сталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2009 г составила 604 млн долл.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>