Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2011

ЗАО "Волга-ФЭСТ" направит 40 миллионов рублей на модернизацию газоочистных сооружений.

15.03.2011 - 15:28
На ЗАО "Волга-ФЭСТ" (г. Фролово Волгоградской области) приступили к модернизации системы газоочистки. Новейшее оборудование и материалы увеличат мощность газоочистительной установки в пять раз, что позволит практически полностью исключить вредные выбросы в атмосферу при плавках металла.

Об этом управляющий директор ЗАО "Волга-ФЭСТ" Юрий Дружинин сообщил на состоявшемся 10 марта на базе завода выездном заседании Флоровской городской думы. Основной темой заседания стало соблюдение предприятиями города законодательства в сфере охраны окружающей среды. Помимо депутатов городского парламента в рабочей встрече участвовали руководители исполнительной власти города и представители общественности Фролово.

Крупнейшее промышленное предприятие города – ЗАО "Волга-ФЭСТ" - утилизирует отходы с соблюдением всех природоохранных норм. Действующая система газоочистки очищает 99,9 % газов, образующихся во время технологических процессов в печи. Вместе с тем, в отдельных случаях происходят неконтролируемые порционные выбросы в атмосферу. Такое возможно во время открытия печи – например, для загрузки сырья. Эту проблему позволит нейтрализовать реконструкция системы газоочистки.

Стоит отметить, что за последние годы замеры, регулярно производимые на границах санитарной зоны завода, ни разу не зафиксировали превышения допустимых норм. Также предприятие полностью и своевременно выполняет все рекомендации и предписания, направленные на защиту окружающей среды, исходящие от надзорных органов и городской Думы.

В 2011 г. металлурги изыскали возможность окончательно снять вопрос выбросов в атмосферу. ЗАО "Волга-ФЭСТ" планирует вложить около 2,5 миллионов рублей в проектно проектно-изыскательские работы, которые завершатся до июня текущего года. Инвестиции в закупку оборудования и материалов и строительно-монтажные работы составят 18 млн. руб. в нынешнем году и около 20 млн. в 2012 г.

В результате реконструкции будет создан специальный зонт, улавливающий все газовые выбросы, а также расширен диаметр газохода и многократно увеличена мощность газоочистительной установки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>