Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2011

Депутат Госдумы ФС РФ академик РАН Андрей Кокошин обсудил на Семибратском заводе газоочистительной аппаратуры (Ярославская область) вопросы развития производств, обеспечивающих высокие экологические стандарты энергетики, металлургии, промышленности строи

21.03.2011 - 11:22
"Одна из важнейших задач стратегии модернизации России – создание экологически чистых производств, в том числе экологически чистой энергетики", – заявил депутат Госдумы ФС РФ, избранный по спискам партии "Единая Россия" от Ярославской области, академик РАН Андрей Кокошин в ходе посещения Семибратского завода газоочистительной аппаратуры "Финго".

Кокошин отметил, что Семибратский завод "Финго" является одним из признанных лидеров данной отрасли, постоянно совершенствующим свою технологическую базу, имеющим высокий уровень экспертизы, неоднократно продемонстрировавшим свою конкурентоспособность по самым высоким международным стандартам. Установки, произведенные фирмой "Финго", приобретены и успешно действуют в таких странах, как Англия, Финляндия, Южная Корея, Китай, Вьетнам, в целом ряде латиноамериканских стран. Конкурировать этой российской компании приходится с крупными западными фирмами, многократно превосходящими ее по своей экономической мощи, по своим лоббистским возможностям.

Как отметил Кокошин, такие предприятия представляют особую ценность для создания современной экономики России, для обеспечения здоровья нации и должны быть предметом заботы и поддержки со стороны государства.

На предприятии у Кокошина также состоялась встреча с руководителями научно-промышленной станции "Атмосфера", обеспечивающей целый ряд научно-исследовательских институтов и предприятий, производящих разного рода фильтра, продукцию, призванную обеспечить минимальный уровень выбросов в атмосферу продуктов таких производств, как цветная и черная металлургия, производство строительных материалов, в том числе цемента, нефтехимическая промышленность, тепловые электростанции, малые котельные. Были рассмотрены вопросы совершенствования отечественного законодательства, направленного на ужесточение экологических требований к таким производствам.

Кокошин сказал, что промышленность, ориентированная на решение экологических проблем, должна быть одним из важнейших сегментов российской экономики, занимать видное место, в том числе, в Стратегии 2020.

Нет никаких сомнений в том, отметил Кокошин, что нам нужно стремиться вводить такие экологические стандарты, которые соответствовали бы нормам самых развитых стран мира, в том числе Евросоюза. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>