Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2011

УВЗ и НТМК сошлись в предвыборной схватке.

21.03.2011 - 15:01
Скандально прославившийся среднеуральский борец с наркотиками Евгений Ройзман стал секретным "оружием" ОАО "НПК "Уралвагонзавод" в затяжной политической войне с ОАО "НТМК". Он намерен при помощи УВЗ избраться депутатом обновленного однопалатного регионального парламента, чтобы законодательно защищать интересы новых покровителей.

Площадкой для проведения предвыборной кампании Е.Ройзмана станет городское общественное движение "Чистый город", лидером которого назначен исполнительный директор "Уралвагонзавода" Владимир Рощупкин. Создатели общественной структуры заявили, что будут бороться за экологические права земляков. Вошедший в руководящие органы "Чистого города" Е.Ройзман пообещал очистить Нижний Тагил от наркотиков.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", согласно Уставу области, выборы в обновленный региональный парламент пройдут в марте 2012 года. 25 депутатов будут избраны по одномандатным округам, еще 25 - по партийным спискам. Ожидается, что на территории Нижнего Тагила будет сформировано 3 одномандатных округа, в которых сразятся кандидаты от двух крупнейших градообразующих предприятий - НТМК и УВЗ.

Следует напомнить, что Е.Ройзман и возглавляемый им фонд "Город без наркотиков" неоднократно становились героями ряда криминальных скандалов. В частности, в 2003 году двое активистов фонда были осуждены за изнасилование. В 2005 году в филиале фонда в Пыть-Яхе было совершено жестокое убийство наркоманов. Тело одной из жертв было вывезено в лес и подожжено. В ходе судебного процесса установлено, что смертельное избиение жертв санкционировали директор екатеринбургского реабилитационного центра "Город без наркотиков" Максим Курчик и глава организации Пыть-Яха "Мой город без наркотиков", врач городской клинической больницы Станислав Абазьев. Оба были приговорены к нескольким годам лишения свободы. -- УралИформБюро

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158110

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>