Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2011

Норникель получил в залог от структур Интер РАО отчужденный пакет акций ОГК-3.

22.03.2011 - 15:02
ОАО “ГМК “Норильский никель” получило в залог от ЗАО “Интер РАО Капитал” (входит в состав ОАО “Интер РАО ЕЭС”) акции ОАО “ОГК-3?, сообщает пресс-служба “Норникеля”.

В результате сделки по обмену акций “Интер РАО ЕЭС” на акции ОГК-3, заключенной между “Норникелем” и “Интер РАО Капитал”, “Норникель” вышел из уставного капитала ОГК-3. Ранее доля “Норникеля” в ОГК-3 составляла 65,16%.

Договор залога действует до завершения дополнительной эмиссии акций “Интер РАО ЕЭС”, после чего сделка может быть завершена, отмечается в сообщении.

Напомним, что совет директоров “Норникеля” 28 декабря 2010г. принял решение об обмене акций ОГК-3 на акции “Интер РАО”. Президент “Норникеля” Андрей Клишас сообщал журналистам, что предложение “Интер РАО” оценивается в 2 млрд 270 млн долл. По его словам, обмен акций будет осуществляться в соответствии с корпоративными процедурами “Интер РАО”, которые связаны с увеличением уставного капитала. А.Клишас отметил, что допэмиссия “Интер РАО” будет закрыта ориентировочно в мае-июне 2011г. При этом он не уточнил, какую именно долю “Норникель” получит в “Интер РАО”, отметив, что это будет известно по итогам закрытия сделки.

В настоящее время один из акционеров “Норникеля” – ООО “ОК “Русал – Управление инвестициями” – пытается в судебном порядке оспорить сделку по отчуждению акций ОАО “ОГК-3? в обмен на акции “Интер РАО ЕЭС”. -- ЭнергоНьюс

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>