Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2011

Электромашины Магнитки переходят на VIP-обслуживание.

22.03.2011 - 15:43
ООО "Электроремонт", дочернее предприятие ММК, завершает программу модернизации. Как сообщили в отделе информации и общественных связей комбината, необходимость в ней зрела давно - импортное электрооборудование, установленное на крупных объектах Магнитки, требует особого подхода к обслуживанию. Так, в электросталеплавильном, сортовом цехах, ЛПЦ-5, на стане-5000, новом агрегате резки в ЛПЦ-4 действуют машины с приводами переменного тока. Они же будут применяться на стане-2000 холодной прокатки в ЛПЦ-11.

В марте 2010 года "Электроремонт" заключил договор с американской компанией CAM Innovation на поставку установки вакуумно-нагнетательной пропитки и печи отжига. Стоимость оборудования - около полумиллиона долларов, весь проект, включая строительно-монтажные работы, оценен примерно в 700 тысяч долларов.

Единственная в России вакуумно-нагнетательная пропиточная система уже вошла в строй. Она гарантирует безукоризненность пропитки, более экологична и полностью автоматизирована. Новинка позволяет продлить срок эксплуатации электрических машин в суровых производственных условиях. С ее помощью восстановлены заводские параметры двигателей основных агрегатов сортового и пятого листопрокатного цехов - уникальных машин мощностью 780 и 500 киловатт.

Газовая печь отжига, изготовленная британской Rotary Engineering UK Ltd, пока на стадии монтажа. Она будет открывать ремонтный цикл без доступа воздуха, сохраняя электротехнические свойства железа при отжиге. Печь способна работать в заданном режиме при температуре 400 градусов, что особенно важно для чувствительных частоторегулируемых машин переменного тока. -- УралИформБюро

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>