Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2011

В апреле ожидается рост спроса и цен на рынке оцинкованного проката Украины.

23.03.2011 - 16:28
По мнению аналитиков компании "Юнистил" (Кривой Рог, Днепропетровская обл.), в апреле 2011 г. внесет существенные коррективы в состояние рынка оцинкованного проката Украины, определит его дальнейшее развитие. Ожидается сезонный рост спроса на металлопродукцию, что вызовет рост цен.

"Уже в начале марта сегмент производителей профнастила, кровельных и фасадных материалов продемонстрировал интерес к оцинкованному прокату, который подтягивает за собой спрос на х/к и г/к сталь. От них начали поступать заказы, что свидетельствует о начале строительного сезона", — заявил начальник отдела сбыта "Юнистил" Игорь Кравченко.

По его информации, учитывая наступление сезона, дефицитными позициями на рынке в апреле будут толщины 0,4-0,65 мм. Такую ситуацию провоцирует низкая загрузка мощностей производителей. Так, ПАО "ММК им. Ильича" планирует запуск оборудования по производству тонкой оцинковки (0,4 мм) только в середине апреля, ООО "Модуль" запустит свой агрегат цинкования не раньше конца апреля, ООО "Металлы и полимеры" обещают начать выпуск продукции во второй половине апреля, а ОАО "Северсталь" предлагает небольшой объем оцинкованного проката для Украины исходя из привлекательности российского внутреннего рынка.

По итогам января-февраля 2011 г. рынок Украины потребил порядка 50 тыс. т оцинкованного проката, в том числе доля импортной продукции – чуть более 50% от общего объема.

"В марте спрос на рынке остается стабильным, по итогам месяца ожидается увеличение доли импортной продукции на украинском рынке", — сообщили в "Юнистил".

В апреле "Юнистил" планирует отгрузить порядка 8 тыс. т продукции. Сортамент будет представлен, прежде всего, прокатом с толщиной 0,36-0,65 мм, также запланировано производство оцинковки толщиной 1 мм и выше.

ООО "Юнистил" специализируется на производстве оцинкованного плоского проката. Годовая производственная мощность — 100 тыс. т. Контролируется российским ЗАО УК "Вектрон". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>