Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2011

Комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" выполнил инвестиционные обязательства - фонд госимущества Украины.

24.03.2011 - 11:30
Фонд государственного имущества Украины заявил, что ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" /ранее - ОАО "Криворожсталь", Днепропетровская область/ в 2010 г выполнило инвестиционные обязательства. Об этом сообщила пресс-служба меткомбината по итогам 21-й проверки ФГИ, итоговой за 2010 г.

"В заключительном акте проверки все инвестобязательства в производственной, социальной сферах и сфере охраны окружающей среды, выполнение которых было запланировано на 2010 г, признаны выполненными. Некоторые обязательства предприятия в социальной сфере были перевыполнены, о чем свидетельствует протокол конференции трудового коллектива от 24 февраля 2011 г, в ходе которой был утвержден отчет о выполнении коллективного договора за минувший год", - отмечается в пресс-релизе.

По словам генерального директора "ArcelorMittal Кривой Рог" Рината Старкова, которого цитирует пресс-служба, выполнение инвестобязательств всегда являлось вопросом принципиальным. "Мы неуклонно выполняли их на протяжении всех пяти лет со дня прихода нового собственника на предприятие. Все эти пять лет мы находимся под пристальным вниманием фонда госимущества, который контролирует со стороны государства выполнение нами своих обязательств. В 2011 г мы завершим выполнение всех социальных обязательств: до конца этого года мы должны выполнить все запланированные социальные проекты, в том числе и по строительству жилья для сотрудников", - отметил гендиректор.

Он сообщил, что предприятие согласилось на продление срока действия социальных обязательств и вместо пяти лет будет выполнять их на протяжении 6 лет. Производственные обязательства, срок действия которых был продлен в связи с форс-мажорными обстоятельствами, будут продолжать выполняться согласно договору купли-продажи.

В пресс-релизе приводится перечень выполненных обязательств согласно акту ФГИ, в частности: обеспечение развития общества с направлением его производственной деятельности на выпуск конечной продукции высокой степени переработки, обеспечение сохранности основной номенклатуры конкурентоспособных видов продукции, сохранение видов экономической деятельности, которые проводились на момент подписания договора купли-продажи, обеспечение дохода от реализации продукции в течение 5 лет с момента подписания договора на уровне не менее 9,5 млрд гривен /1 долл - 7,96 грн по текущему курсу/ в ценах 2005 г с учетом индекса инфляции, обеспечение начисления и уплаты налогов и сборов в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины, обеспечение первоочередной реализации продукции общества для нужд внутреннего рынка по рыночным ценам, недопущение сокращения рабочих мест и расторжения трудовых договоров с работниками общества по инициативе покупателя и др.

ФГИ не менее двух раз в год проводит выездные проверки на предприятии. Кроме того, независимо от проведения проверок, компания обязана по запросу ФГИ предоставлять в любое время все необходимые материалы, сведения и документы, подтверждающие выполнение обязательств.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката на Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02 проц акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 г, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", а затем - в "ArcelorMittal Кривой Рог". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>