Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2011

На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", завершен капитальный ремонт конвертера №1 с реализацией очередного этапа реконструкции системы подачи сыпучих материалов, инвестиции в которую составили порядк

29.03.2011 - 11:11
Как сообщил Андрей Луценко, директор по производству-главный инженер ЧерМК "Северсталь", основная цель реконструкции, начатой на ЧерМК еще в прошлом году, – повышение производительности конвертеров и увеличение точности дозирования материалов.

"Сейчас, в рамках капремонта первого конвертера, мы продолжаем обновление вертикального тракта подачи сыпучих материалов и ферросплавов, - подчеркнул А. Луценко. – Обеспечить точное регулирование подаваемого материала и повысить его пропускную способность мы сможем за счет замены вибропитателей, изменения схемы электроснабжения и применения программируемых контроллеров для управления системой подачи. Завершение реконструкции на всех трех конвертерах мы планируем во 2 квартале этого года".

За 11,5 суток специалисты главного ремонтного актива компании – ООО "Северсталь-Промсервис" - заменили верхнюю часть корпуса конвертера и подкесонные балки, провели ремонт шлаковоза и сталевоза, а также ревизию электрического, механического и энергетического оборудования.

Комментируя объем проведенных работ, Дмитрий Романов, генеральный директор ООО "Северсталь-Промсервис", подчеркнул, что реализация всех запланированных мероприятий капремонта увеличит стойкость оборудования в межремонтный период.

Основная работа – замена верхней конической части корпуса конвертера (горловины) – проведена в рекордные сроки. Как и ее изготовление и сборка: вместо традиционных 45 суток ремонтники справились за 14. Такой оперативности удалось достичь за счет слаженной работы подразделений "Северстали". "Прокатчики стана-5000 в сжатые сроки произвели подкат, а машиностроители "ССМ-Тяжмаша" изготовили вальцованные листы для горловины. Благодаря этому специалисты сварочного участка "Промсервиса" смогли собрать ее в такие рекордные сроки", - отметил Д. Романов.

В рамках капремонта большой объем работ коснулся системы газоочистки агрегата. Ремонтники восстановили газоотводящий тракт, систему предварительного вспрыска, баки гидрозатворов, а также заменили участки шламопровода. Комплекс проведенных работ позволит не только привести газоочистку к проектным показателям, но и обеспечит лучший отвод дымовых газов, что значительно улучшит экологическую обстановку на рабочих местах в цехе. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>