Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2011

"Северсталь-метиз" объявляет о структурных и кадровых изменениях.

29.03.2011 - 11:52
С 1 апреля 2011 года коммерческую дирекцию группы предприятий "Северсталь-метиз", входящей в дивизион "Северсталь Российская Сталь", возглавит Сергей Выдрин, руководивший до этого времени дирекцией по развитию бизнеса.

Сергей Викторович Выдрин работает в структурах компании с 1999 года. В период до 2006 года занимал должности, связанные с управлением инвестиционной деятельностью. В течение пяти последних лет работал на посту директора по развитию бизнеса. За это время под его руководством разработаны краткосрочная и среднесрочная стратегии группы предприятий "Северсталь-метиз"; структурирован портфель бизнесов /выделены основной, нишевый и непрофильный/; проведены сделки по приобретению итальянской "Раделли" и продаже "Северсталь-метиз: сварочные материалы"; осуществлены на всех площадках компании проекты по оптимизации инфраструктуры и производственных площадей; определены направления и реализован ряд ключевых проектов продуктового развития.

Олег Ветер, генеральный директор компании, убежден, что Сергей Викторович обеспечит преемственность в отношениях с клиентами и поставщиками и продолжит успешно развивать взаимовыгодное сотрудничество с деловыми партнерами.

Дирекция, которую до настоящего времени возглавлял Сергей Выдрин, реструктурирована. Функции по разработке стратегии и инвестиционной программы, бизнес-планированию, продуктовому развитию и продвижению, аналитическому и техническому маркетингу, организации проектной деятельности, управлению собственностью, страхованию и реализации внешних проектов переведены, исходя из логической целесообразности, в другие дирекции компании. Обновленная структура, в основе которой принцип оптимизации уровней управления, призвана усовершенствовать кросс-функциональное взаимодействие в продуктовых командах /маркетинг – продуктовое развитие - продажи/. Комментируя реструктуризацию, Олег Ветер, сказал: "Это логичный шаг в рамках реализации нашей стратегии продуктового развития, акцент в которой сделан на увеличение в товарном портфеле компании продуктов с высокой добавленной стоимостью".

Дмитрий Садиков, ранее занимавший пост коммерческого директора, покинул компанию и продолжит работать за ее пределами. Олег Ветер высоко оценил работу Дмитрия Александровича, в частности, глава компании отметил: "Под его руководством система продаж даже в сложный экономический период оставалась максимально эффективной. Я благодарю Дмитрия Садикова за сотрудничество с нашей компанией и желаю дальнейших успехов".

***

Сергей Выдрин родился в 1978 году в г. Череповце Вологодской области.

В 2000 году окончил Череповецкий государственный университет по специальности "Экономика и управление на предприятии металлургической отрасли". В 2003 году прошел обучение по курсу "Финансовый менеджмент" /ЛИНК/. В 2009 году завершил обучение по курсу МВА в английском университете Нортумбрия /г. Ньюкасл/.

Трудовую деятельность начал в ОАО "ЧСПЗ" в 1999 году с должности экономиста бюро производственного анализа отдела стратегического планирования. В последующие годы занимал должности: экономист бюро расчетов и внедрения проектов, начальник бюро оценки и контроля инвестиций.

В 2002 году назначен на должность начальника отдела управления инвестициями и ремонтами ОАО "ЧСПЗ". В 2004 году - на должность начальника управления технического перевооружения и инвестиций ЗАО "Северсталь-метиз", позднее - начальника управления проектов дирекции по развитию бизнеса.

С 2006 года занимал пост директора по развитию бизнеса ОАО "Северсталь-метиз". Входит в состав совета директоров итальянской "Раделли", украинского "Днепрометиза", российских предприятий "ЮниСпринг" и "Течи Рус".

С 1 апреля 2011 года - коммерческий директор ОАО "Северсталь-метиз".

Женат, трое детей.

"Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь" в дивизионе "Северсталь Российская Сталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8,815 млн. долл. США, EBITDA – 1,677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>