Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2011

ММК вошел в инновационный топ России

29.03.2011 - 19:03
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" вошло в топ-50 инновационных компаний России. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, комбинат занял 29-е место - это лучший показатель среди российских предприятий черной и цветной металлургии.

Рейтинг был подготовлен Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ). В интернет-голосовании приняли участие более 4 500 представителей инновационной общественности.

В течение последнего десятилетия ММК лидировал в российской сталелитейной отрасли по объемам финансирования программ техперевооружения. Значительная часть инвестиций шла на развитие металлургических технологий. В 2009 году на комбинате запустили уникальный толстолистовой стан-5000, позволяющий осуществлять как высокотемпературную, так и низкотемпературную контролируемую прокатку с ускоренным охлаждением.

В настоящее время на ММК возводится еще один инновационный агрегат - стан-2000 холодной прокатки. Он обеспечит производителей автомобилей высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе из высокопрочных марок. Продукция стана будет востребована и производителями бытовой техники.

Крупным инновационным проектом ММК также стало внедрение единой корпоративной информационной системы. Это был первый подобный проект в российской металлургической отрасли. -- УралИформБюро

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>