Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2006

На ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" завершен капремонт конвертера №2.

01.12.2006 - 09:58
В среду ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" (ДМКД, Днепродзержинск, Днепропетровской обл.) запустил в эксплуатацию конвертер №2.

По информации Главного управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА, на агрегате завершен капитальный ремонт с модернизацией. Подготовительные работы были начаты в 2005 г., а 19 октября 2006 г. конвертер был остановлен на 47-дневный капремонт.

В ходе ремонта проведена полная замена корпуса агрегата, установлены новая машина подачи кислорода МПК-250, котел-охладитель ОКГ 130 БД, раздвижные ворота, сталевоз и шлаковоз, укрытие конвертера и др. оборудование.

Ремонт проводили представители цехов и служб комбината и подрядные организации - ООО "Укрдомнасервис", "Унипромсервис", СУ №104 "ОАО "Днепростальконструкция" и др.

Во время ремонта выполнены подготовительные работы, позволяющие во время эксплуатации конвертера установить оборудование австрийской кампании ФАИ для системы донного продува для конвертера, пневматического шлакового стопора, фурмы-зонда.

По сообщению специалистов, в завершающей стадии находятся работы по замене путей и экранов на пути движения сталевоза, установки измерения температуры и отбора проб металла, электровибрационных питателей на тракте сыпучих материалов и др.

Как сообщалось ранее, в 2005 г. проводился капремонт с модернизацией конвертера №1, в ходе которого полностью заменен корпус агрегата, котел-охладитель и др. оборудования.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>