Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2006

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" в 2007 году поставят Arcelor Mittal валки на 4.5 млн евро.

01.12.2006 - 15:49
ООО "УралмашСпецсталь", входящее в состав ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ, группа "Уралмаш-Ижора"), заключило контракты общей стоимостью 4.5 млн евро с Mittal Steel Temirtau (Казахстан) и Mittal Steel Skopje (Македония), входящими в компанию Arcelor Mittal, на поставку в 2007 году более 1.7 тыс. т валков горячей и холодной прокатки. Об этом говорится в сообщении ОМЗ.

В ближайшее время планируется подписание контрактов на сумму свыше 2.5 млн евро с предприятиями Mittal Steel Galati (Румыния), Mittal Steel Ostrava (Чехия) и Mittal Steel Poland (Польша).

Кроме того, между представителями Arcelor Mittal и УралмашСпецстали достигнута предварительная договоренность о поставках продукции УралмашСпецстали на заводы компании Arcelor Mittal: Arcelor Brasil-CST и Arcelor Brasil-Vega do Sul (Бразилия), Bremen (Германия), Gent и Dunkerque (Бельгия), Belvol (Люксембург) и Arcelor Madrid (Испания).

В Париже 21 ноября 2006 года прошли переговоры между представителями Arcelor Mittal, ОМЗ и УралмашСпецстали, в ходе которых была закреплена договоренность о поставке во второй половине 2007 года тестовой партии валков холодной прокатки и высокохромистых опорных валков в объеме около 500 т. В январе 2007 года специалисты УралмашСпецстали посетят ряд заводов Arcelor Mittal в Европе для окончательного обсуждения всех технических вопросов.

Предприятие УралмашСпецсталь производит стальные кованые валки четырех типов - опорные и рабочие валки холодной и горячей прокатки. Они используются в прокатных станах при изготовлении разнообразных видов проката - от толстого листа и крупных заготовок до тончайшей жести и фольги. Предприятие обладает полным циклом производства валков, включая выплавку стали, ковку, термическую обработку и механообработку, в том числе на высокоточных вальцшлифовальных станках.

В настоящее время портфель заказов УралмашСпецсталь на поставку валков составляет почти 1 млрд руб. Из них около половины - экспортные контракты. В следующем году долю экспорта планируется увеличить до 60%.

Arcelor Mittal - крупнейшая международная сталелитейная компания, объединившая металлургические компании Mittal Steel и Arcelor. Объем продаж Arcelor Mittal в 2005 году составил 32.6 млрд евро. Arcelor Mittal выпускает всю номенклатуру полосового проката из углеродистой стали, длинномерной углеродистой стали и нержавеющей стали. Компания занимает ведущие позиции на своих основных рынках: в автомобильной промышленности, строительстве, бытовой технике и в упаковке, а также в промышленности в целом. В компании работает 110 тыс. человек более чем в 60 странах.

ОМЗ - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности. Компания также производит спецстали и предоставляет промышленные услуги. В состав компании входят дивизионы ОМЗ-Атом, ОМЗ-Спецсталь, ОМЗ-Горное оборудование и технологии и ОМЗ Уралмаш-Промуслуги. Производственные площадки дивизионов ОМЗ находятся в России (Уралмашзавод и Ижорские заводы) и Чехии (Skoda Steel и Skoda JS).

Консолидированная выручка ОМЗ в I полугодии 2006 года по МСФО составила $374.3 млн, что на 9.6% выше показателя 2005 года. Показатель EBITDA вырос на 22% до $37 млн, операционная прибыль - на 21% до $25 млн.

Акции компании обращаются на биржах России, депозитарные расписки - в Германии и на внебиржевом рынке США. 75% акций ОМЗ принадлежат группе инвесторов во главе с Газпромбанком.

-- AK&M

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>