Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2011

"Северсталь" инвестировала в строительство завода сортового проката в Саратовской обл уже около 200 млн долл.

31.03.2011 - 11:29
"Северсталь" (CHMF) инвестировала в строительство завода по производству сортового проката в Саратовской области около 200 млн долл из общего объема инвестиций в размере более 600 млн долл, говорится в сообщении компании.

По итогам межрегиональной конференции этот проект включен в "Стратегию социально-экономического развития Приволжского федерального округа до 2020 г", утвержденную председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

Проект ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" предполагает строительство современного производства, сочетающего выплавку стали в электродуговой печи из металлолома и производство сортового проката. Завод планируется ввести в эксплуатацию в 2013 г. Планируемая мощность предприятия - 1 млн т сортового проката строительного назначения /уголок, швеллер, арматура различных размеров/.

Общий объем инвестиций составит более 600 млн долл. К 2011 г вложения компании в реализацию проекта уже составили около 200 млн долл, большая часть этих средств связана с приобретением производственного оборудования. Численность персонала после ввода завода в эксплуатацию составит порядка 800 человек.

В ближайшее десятилетие в Приволжском и Южном федеральных округах прогнозируется бурное развитие строительной индустрии и, как следствие, увеличение потребления сортового проката более чем на 2 млн т. В настоящее время в регионе отсутствуют производители сортового проката, поэтому высокая транспортная составляющая в цене продукта приводит к его удорожанию для конечного потребителя, отмечает "Северсталь".

ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" учреждено в 2008 г решением ОАО "Северсталь" с целью проектирования, строительства и эксплуатации металлургического мини-завода по производству сортового проката мощностью 1 млн т продукции в год.

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь", один из крупнейших производителей стали в России.

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>