Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2011

Франция озаботилась поставками стратегических металлов.

01.04.2011 - 11:56
Как сообщает Dow Jones из Парижа, Франция предприняла шаги для обеспечения себя поставками металлов, используемых в производстве высокотехнологичной продукции, включая фармпрепараты и ядерные реакторы. Министр промышленности Франции Эрик Бессон организовал комитет COMES, в спектр задач которого будет входить обеспечение устойчивого и выгодного доступа к поставкам таких металлов, как литий, применяемый в производстве автомобильных аккумуляторов, ниобий – для автомобильной и авиастроительной промышленности – и бериллий – компонента ядерных реакторов 3-го поколения ITER.

"Эти металлы незаменимы для промышленности, и их поставки не могут рассматриваться как "беспроблемные", – заявил г-н Бессон на пресс-конференци. – Эти металлы мы называем стратегическими".

COMES определит процедуры для точного выделения ряда "незаменимых металлов" для французских компаний, а затем будет искать пути их гарантированных поставок – как на национальном, так и на международном уровнях. Государство согласно выделить на инициативу €250 млн, сообщил г-н Бессон.

В проект вовлечены такие компании, как Areva SA, Eramet и Rhodia SA. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>