Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2006

Визит делегации компании Siemens-VAI на ОАО "ММК".

04.12.2006 - 08:12
На Магнитогорском металлургическом комбинате побывала делегация руководства концерна Siemens-VAI.

В состав делегации вошли председатель правления Рихард Пфайффер, директор по финансам Вернер Ауэр, вице-президент по продажам Курт Блайер и другие представители компании. Цель визита представительной делегации в Магнитогорск - знакомство нового руководства Siemens-VAI с крупнейшим металлургическим предприятием России, которое является давним и надежным партнером машиностроительного концерна. Во время визита состоялась встреча руководства Siemens-VAI с председателем совета директоров ОАО "ММК" Виктором Рашниковым, в ходе которой стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества двух компаний. Как отметил председатель правления Siemens-VAI Рихарда Пфайффер, "визит был очень плодотворным: я впечатлен результатами встречи". По его словам, объединенная компания Siemens-VAI станет еще более надежным партнером ММК, что открывает новые перспективы сотрудничества.

Концерн Siemens-VAI является ведущей европейской компанией по разработке и установке промышленных агрегатов для металлургии. Концерн появился в результате слияния в 2005 году фирмы Voest-Alpine с металлургическими подразделениями компании Siemens. Интеграция двух мощных партнеров позволила объединенной компании стать одним из ведущих мировых поставщиков оборудования для производства стали, чугуна и алюминия.

ОАО "ММК" и компания Siemens-VAI давно и плодотворно сотрудничают. Совместными усилиями на Магнитке реализован ряд проектов технического перевооружения в горно-обогатительном, сталеплавильном и прокатном производствах. Среди совместных проектов строительство двух дуговых сталеплавильных печей и двух сортовых МНЛЗ в электросталеплавильном цехе комбината, реконструкция АСУ ТП стана "2500" в ЛПЦ-4 ММК, строительство агрегата нанесения полимерных покрытий и др. Прорабатываются и новые перспективы сотрудничества.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>