Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2011

Япония не готова оценить стальное производство в I квартале из-за землетрясения.

31.03.2011 - 10:06
Министерство торговли Японии сообщает, что не будет делать регулярную оценку стального производства для апреля–июня (I финансовый квартал в Японии) из-за последствий землетрясения, когда стальные компании и их потребители были остановлены.

Длительные производственные задержки для конечных потребителей в стальных компаниях Nippon Steel и JFE Steel сделали сложным вопрос передачи затрат на пользователей. Nippon Steel в феврале отмечала, что готовила 25%-е повышение цен на внутренние контракты, чтобы покрыть расходы в апреле. Кстати, эти две японские стальные компании могут увеличить поставки на экспортный рынок, чтобы снизить запасы и восстановить внутренний спрос.

"Что волнует меня больше всего, так это планы производства автомобилестроителей. Стальным компаниям будет действительно трудно поднять цены, если поточные линии автомобилистов будут приостановлены", – отмечает Такаси Мурата, аналитик Daiwa Securities Capital Markets.

Официальный представитель Министерства экономики и торговли Японии отметил, что невозможно прогнозировать перспективу спроса и производства стали, пока не будут полностью рассмотрены все последствия землетрясения. Министерство сообщило, однако, что может выпустить ежеквартальный стальной производственный прогноз 9 мая, как и было запланировано. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>