Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2011

Белорусский Речицкий метизный завод ввел в эксплуатацию цех горячего оцинкования мощностью 25 тыс т в год.

31.03.2011 - 10:37
Госпредприятие "Речицкий метизный завод" /г.Речица, Гомельская обл./ 30 марта ввело в эксплуатацию новый цех горячего оцинкования мощностью 25 тыс т продукции в год. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в администрации предприятия.

Строительство цеха длилось 10 месяцев. Производителем оборудования для него выступила итальянская компания Gimeco, его стоимость составила 5,68 млн евро. Строительно-монтажные работы и стоимость оборудования, которое приобреталось в Белоруссии, составили 25 млрд бел руб /1 долл - 3038 бел руб/. Эти средства в кредит предоставил предприятию белорусский БПС-Банк, пояснили в администрации.

Там добавили, что установленное оборудование позволит наносить сверхстойкое антикоррозионное покрытие на конструкции длиной до 12,5 м и весом до 8 т. Также оно позволит наносить защитное покрытие на гвозди и другие метизы - основную продукцию завода, на горячекатаные трубы, произведенные на БМЗ, другие конструкции. Новое производство станет импортозамещающим, подобных операций пока не осуществляется ни на одном предприятии в Белоруссии.

Кроме того, в 2010 г представители предприятия подписали контракт на поставку оборудования для производства болтов и гаек с Тайванем. Его стоимость составляет более 3 млн долл. Срок его изготовления – 9-10 месяцев, поэтому получить его предприятие планирует в конце 2011 г. Планируется, что проект будет профинансирован иностранными инвестициями одного из швейцарских банков.

Речицкий метизный завод основан в 1912 г, является одним из крупнейших экспортеров гвоздей на мировой рынок. Экспортные поставки традиционно составляют около 80 проц общего объема производства. Рынки сбыта - страны Европы и СНГ. Номенклатура продукции насчитывает около 5 тыс типоразмеров. Основные виды продукции: винтовая проволока, гвозди, самонарезающиеся винты. На предприятии работает 2,1 тыс человек. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>