Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2011

Состоялся визит делегации компании "Boeing-Гражданские самолёты" и руководителей ключевых субпоставщиков компании "Boeing", посвященный обсуждению перспектив создания особой экономической зоны "Титановая долина".

31.03.2011 - 17:38
В мероприятии приняли участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, директор по управлению цепью поставок авиационными материалами и конструкциями "Boeing-Гражданские самолёты" Джон Бёрн (John Byrne), региональный президент компании "Боинг" по России и СНГ Сергей Кравченко, генеральный директор ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Михаил Воеводин.

28 марта в Екатеринбурге в Hyatt Hotel прошли встречи участников делегации с губернатором Свердловской области и руководством Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Губернатор Александр Мишарин представил участникам делегации проект создания особой экономической зоны "Титановая долина". "Одним из условий принятия решения было наличие в Верхней Салде совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing, которое показало, что именно здесь, в этом регионе нужно создавать особую экономическую зону", – заявил Александр Мишарин в ходе своего выступления.

Вице-президент и генеральный менеджер по управлению цепью поставок и операционной деятельностью компании "Boeing-Гражданские самолёты" Раймонд Коннер отметил: "Мы рады, что у нас установилось взаимовыгодное сотрудничество с ВСМПО. Кроме того, в Свердловской области сложился благоприятный бизнес-климат для деятельности нашего совместного предприятия, и мы надеемся на продолжение и дальнейшее развитие нашего сотрудничества с ВСМПО и руководством Екатеринбурга".

29 марта делегация посетила производственные площадки Корпорации ВСМПО-АВИСМА – плавильно-литейный, кузнечный комплексы, участок термообработки и цех механической обработки штамповок.

Генеральный директор корпорации Михаил Воеводин продемонстрировал участникам визита результаты инвестиционной программы развития предприятия и рассказал о дальнейших планах ее реализации. "В "Титановой долине" мы планируем дальнейшее развитие производственной цепочки ВСМПО. Если сегодня она заканчивается черновой механообработкой, то в "долине" мы предполагаем развивать передел, то есть производить более прогрессивную продукцию с более высокой добавочной стоимостью. Возможно, это будет финишная механообработка, возможно подсборка комплектующих для наших заказчиков", – пояснил Михаил Воеводин.

Визит завершился посещением совместного предприятия компании "Boeing" и ВСМПО-АВИСМА – Ural Boeing Manufacturing.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>