Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2011

Группа предприятий "Северсталь-метиз" выступила организатором конференции для проектных организаций, прошедшей 29 марта в Санкт-Петербурге.

01.04.2011 - 08:32
На конференции в формате презентации были представлены новые решения для строительной отрасли.

В конференции приняли участие более 20 представителей проектных организаций, институтов и строительных компаний. "Северсталь-метиз" впервые представил новинки всех продуктовых направлений: новые виды крепежа, проволоки, канатов, сетчатых изделий, профилей. Многие из этих разработок являются на сегодняшний день уникальными для российской строительной отрасли.

Некоторые из новых продуктов стали для участников конференции настоящим открытием. Наибольший интерес вызвала презентация решений из сталефибробетона с использованием разных типов фибры HENDIX (выпускается на производственном участке "Днепрометиза"). В 2010 году реализовано более 30 проектов на территории Европы и России. Среди них – фундамент для многоэтажного жилого дома в Таллине (Эстония); бесшовные полы в ангаре аэропорта Вантаа в Финляндии; полы со швами для высоконагруженного контейнерного терминала во Владивостоке. Отметим, что в России проектов с использованием фибры не очень много, она пока еще остается экзотическим продуктом, и состоявшаяся конференция дала возможность информировать потенциальных партнеров о ее преимуществах и перспективах.

Во время встречи представители "Северсталь-метиза" провели переговоры со многими проектными организациями, определить конкретные направления дальнейшего сотрудничества и обсудить возможности для будущих совместных проектов.

""Северсталь-метиз" регулярно пополняет продуктовый портфель изделиями, специально разработанными под задачи строителей. Эти задачи связаны с использованием передовых технологий и нестандартных подходов, новых экологичных, энергоэффективных и безопасных материалов. Помимо инновационных продуктов, компания предлагает потребителям комплексные технические решения в отдельных областях строительства. Кроме решений из сталефибробетона, это еще и уникальные решения в проектировании и изготовлении подвесных конструкций для спортивных сооружений и мостов*. Убежден, что этот опыт будет востребован при реализации крупнейших строительных проектов, таких как Олимпиада в Сочи, чемпионат мира по футболу – 2018 и других", - комментирует генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз" Олег Ветер. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>