Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2011

Рост расходов оказывает давление на стальные цены в развивающихся странах.

01.04.2011 - 11:01
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, цены на стальную продукцию в Бразилии были подняты в начале марта. Это было достигнуто через сокращение скидок, предоставленных в конце 2010 г. Если агрессивная тактика производителей останется, то это только повторно поддержит импортные поставки в страну, отмечают специалисты MEPS. Запасы стали, по прогнозам, снизятся до нормального уровня в течение апреля.

Российские производители стали также предложили более высокие цены на сталь в марте. На Украине закупочная деятельность упала ниже уровней, засвидетельствованных в январе. Производители плоского проката ввели другое повышение цен, которое было связано с дефицитом поставок и ростом цен на сырье.

Индийская сталелитейная промышленность была перед условиями жесткого рынка в марте. Внутренние производители и торговые компании стремились увеличить свою выручку от продаж перед концом текущего бюджетного года. Конечные пользователи покупают только небольшие количества материала, опасаясь, что местные цены продолжат снижаться.

Спрос на стальную продукцию в Турции остается слабым. Конечные пользователи покупают небольшие количества материала. Как ожидают специалисты MEPS, эта тенденция продолжится, пока нет более ясного ценового руководства.

Закупочная деятельность не улучшилась в Объединенных Арабских Эмиратах. Текущие цены импорта испытывают давление и, как ожидается, могут снизиться по сравнению с представленными уровнями. Большинство дистрибьюторов наблюдает состояние рынка с материалом, покупаемым только на основе требования.

В Южной Африке AMSA объявила, что намеревается снизить цены на плоский прокат в апреле. Расценки на длинномерный прокат останутся неизменными. Ведущие дистрибьюторы намереваются все также переложить повышение цен на своих конечных потребителей. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>