Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2011

РУСАЛ объявляет конкурс на лучший материал в СМИ о представителях рабочих и других социально важных профессий.

01.04.2011 - 11:39
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о начале конкурса "Один день из жизни профессионала" на лучший опубликованный в СМИ материал о людях труда – представителях рабочих профессий и профессий социальной сферы (учителя, воспитатели, медицинские и социальные работники).

Цели проведения конкурса "Один день из жизни профессионала" – привлечение внимания общественности к людям труда, повышение престижа рабочих и других социально важных профессий, мотивация к профессиональному развитию, стимулирование молодежи к получению востребованных обществом специальностей.

Подать свои работы на конкурс могут как профессиональные журналисты, так и авторы-любители из регионов присутствия компании, материалы которых будут опубликованы в СМИ. Для участия в конкурсе принимаются очерки, зарисовки, видеосюжеты, аудиозарисовки, фоторепортажи и другие материалы, опубликованные в печатных или электронных СМИ или переданные в эфир в период с 1 апреля 2011 года по 1 июля 2011 года.

Для рассмотрения представленных работ и определения победителей будет создана конкурсная комиссия, в которую войдут эксперты в области журналистики. Работы на конкурс будут приниматься до 1 июля 2011 года включительно. Конкурсная комиссия определит победителей до 15 июля 2011 года. Победители конкурса будут награждены ценными призами: ноутбуками, планшетными компьютерами и коммуникаторами (фирмы Apple).

"Мы хотели бы начать смещение акцентов в информационном поле от современника – потребителя, образ которого массированно продвигается в ряде СМИ, к людям труда – тем, кто вносит реальный вклад в повышение уровня жизни страны, своего региона, своих сограждан. Мы надеемся, что наша инициатива будет поддержана и СМИ, и их аудиториями, и мы сможем все вместе изменить ситуацию и доказать, что труд действительно почетен, обратить внимание на тех, кто вносит реальный вклад в наше общее будущее. Всегда важно сделать первый шаг. Возможно, что благодаря повышению престижа рабочих профессий и профессий социальной сферы многие из сегодняшних выпускников сделают выбор в пользу именно таких специальностей", – отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора ОК РУСАЛ.

C положением о конкурсе "Один день из жизни профессионала" можно ознакомиться на сайте www.rusal.ru. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>