Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2011

УГМК профинансирует благотворительные проекты в Башкирии на 200 млн рублей.

01.04.2011 - 15:19
Органы власти Республики Башкортостан и руководство УГМК согласовали перечень объектов, которые будут профинансированы за счет благотворительных пожертвований компании. В список вошли 25 проектов на общую сумму 200 млн рублей. График платежей расписан поквартально до конца 2011 года.

Все объекты имеют важное социальное значение и расположены в Баймакском, Зилаирском, Хайбуллинском районах и в городе Сибай. В течение года предполагается провести капитальные ремонты в шести сельских школах, четырех детских садах, двух районных больницах. Здание Центральной городской больницы Сибая будет реконструировано. В этом же городе построят медресе и проведут реконструкцию здания, где впоследствии разместится детский сад. Для учреждений образовательной сферы в Хайбуллинском районе УГМК приобретет два автобуса, а в Баймакском районе будет установлено автономное отопление в трех деревенских и одной городской школах, построен уличный газопровод в городе Баймак.

УГМК ведет в Башкортостане активную производственную деятельность, инвестируя в разработку месторождений меди и цинка. Напомним, что Программа развития горно-обогатительных предприятий, распложенных на территории республики, на 2011-2015 годы была рассмотрена 17 марта в Уфе на совещании с участием Президента Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова и президента Уральской горно-металлургической компании Искандара Кахрамоновича Махмудова.

Согласно этой Программе, за пять лет капитальные вложения в производственные объекты составят более 30 млрд рублей. К 2015 году планируется добывать на территории Башкирии 10,5 млн тонн руды. Комментируя итоги совещания, Искандар Махмудов заявил: "В производственном плане мы активно работаем по двум направлениям: это увеличение горной базы и улучшение качества работы горно-обогатительных комбинатов. Но для нас немаловажно и то, какая социальная обстановка складывается на территории, где мы работаем. Здесь мы готовы оказывать всемерное содействие федеральным и муниципальным органам власти".

В настоящий момент разрабатывается проект Соглашения об основных принципах сотрудничества между Правительством Республики Башкортостан и ООО "УГМК-Холдинг" на 2011-2015 годы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>