Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2011

НМЗ им. Кузьмина может расширить выпуск и сортамент труб.

04.04.2011 - 09:49
В конце марта на заводе Новосибирском металлургическом заводе имени Кузьмина (с июля 2009 г. находится под управлением компании Металлсервис) побывала делегация швейцарской фирмы Sytco во главе с ее президентом Сильвано Тодаро. Он отметил, что со времени его последнего визита на завод им. Кузьмина в 2006 г., на заводе очень много изменилось. Он отметил чистоту и порядок в цехах, на территории, стабильно работающие трубные станы. Опытный инженер обратил внимание на расширившийся сортамент и техническое переоснащение предприятия. "Нам приятно с вами сотрудничать, видно, что ваше предприятие динамично развивается и у вас есть будущее", - заметил Сильвано Тодаро.

С руководством завода президент компании обсуждал вопрос возможной поставки и монтажа двух новых трубосварочных станов. Один из них, мощностью до 20 тыс. т в месяц, предназначен для производства труб диаметром от 219 до 426 мм и профильных в этом диапазоне. Второй – 20-76 для выпуска труб малых размеров круглого сечения и профильных, мощностью до 5 тыс. т в месяц.

Приобретение и ввод в эксплуатацию этих двух станов позволит в два раза (даже если сравнивать с летними месяцами) увеличить валовый объем производства электросварных труб. Но, кроме увеличения тоннажа, они позволят расширить сортамент круглых и профильных труб, войти в новый для завода сегмент рынка - начать выпуск совершенно новых видов труб, например, магистральных для водо- и газоснабжения, а возможно и нефтегазовых труб.

На данном этапе руководство завода и Sytco обсуждают технические параметры оборудования, его стоимость, условия поставки и возможные варианты финансирования сделки. Если договор будет подписан, то оба стана могут быть смонтированы уже в марте -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>