Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2011

LME введет специальные контракты для хедж-фондов.

04.04.2011 - 09:52
Лондонская биржа металлов готовится к запуску форвардных контрактов на объемы металла, значительно превышающие действующий стандарт партии (25 т), сообщили рыночные источники MetalBulletin.

Контракты на поставку 2500 т металла призваны удовлетворить запросы хедж-фондов и будут доступны только для торговли по телефону и в зале биржи.

"Разница между курсами покупки и продажи у "мегаконтрактов" будет шире, чем у обыкновенных, но пользователи получат возможность выбирать, проводить сделку путем постепенной закупки мелких партий на электронной площадке или за один раз – в зале биржи. Мы думаем, что эти контракты будут весьма востребованы хедж-фондами", – утверждает один из крупных участников рынка.

"Мегаконтракты" были созданы биржей в качестве реакции на жалобы трейдеров, что электронная платформа LME Select заполнена предложениями объемом в один лот. Многие торговцы сетуют, что компьютерные алгоритмы, генерирующие этот тип позиций, чрезвычайно активизируются, когда трейдер пытается купить или продать сколь-нибудь серьезный объем металла. Крупные контракты, торгуемые в зале биржи, позволят обойти эту проблему.

Подробности нововведения будут обсуждаться на ближайшем заседании торгового комитета биржи 1 апреля. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>