Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2011

Стальные цены могут снизиться в III квартале.

04.04.2011 - 09:56
Как сообщает Platts, по данным Macquarie Commodities Research, стальное потребление в развитых экономиках может установиться ниже предкризисных уровней 2006–2008 гг. – преимущественно в результате строительной бездеятельности, с понижением уровня производства и цен, вероятно, в III квартале, прежде чем условия улучшатся в 2012 г. Пополнение запасов в США, Японии и ранее в Китае может быть позади текущих рекордно высоких производственных показателей стали в мире, которые, возможно, не сохранятся в более тихий летний период, отмечают аналитики Macquarie.

Спотовые стальные цены, согласно Platts, уже снизились на г/к рулоны в Китае, регионе Черного моря и Европе начиная с февраля, в то время как темп повышений цен в США заметно замедлился.

Мировое стальное потребление, по оценкам, было на уровне 1,54 млрд в год в феврале, что на 10,8% выше предкризисного пика в июне 2008 г.

"В то время как небывало высокий уровень в стальном потреблении, несомненно, положительное явление для стального сектора, то вся стальная цепочка создания цены действительно предполагает, что процесс был поддержан пополнением запасов, – отмечают специалисты банка. – Увеличение спроса было, несомненно, усилено тяжелыми изменениями запасов с реальным потреблением, являющимся относительно устойчивым в сравнении".

Аналитики Macquarie, используя темпы роста промышленного производства в качестве полномочия для реального стального спроса в сравнении с видимым потреблением, предупредили, что пополнение запасов увеличило предыдущие темпы роста стальной продукции, и производство, вероятно, придется сократить, чтобы лучше соответствовать заказам на более поздний срок в текущем году. "Чтобы вернуть мировые стальные запасы к нормальному, посткризисному уровню, нужно будет проделать то же самое и со стальным спросом, а значит и с производством. С видимым требованием, которое двигает стальной ценовой цикл, мы будем видеть проблему снижения стальных цен, которое будет свойственно III кварталу". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>