Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2011

В ходе проверки ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" выявлено 11 нарушений природоохранного законодательства.

04.04.2011 - 11:02
Департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу завершены плановые проверки осуществления правительством Ямало-Ненецкого автономного округа переданных полномочий Российской Федерации в области водных отношений и в области охраны и использования объектов животного мира, не отнесенных к водным биологическим ресурсам, в том числе в области охотничьих ресурсов, совместно с Управлением Росприроднадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу. В ходе проверок выявлено 19 нарушений, выданы предписания.

В ходе проверки ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" было выявлено 11 нарушений, выдано 11 предписаний, на ОАО "Уральский завод транспортного машиностроения" выявлено 10 нарушений, выдано 11 предписаний, составлено 6 протоколов об административном правонарушении на юридическое лицо и один на должностное лицо. За нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод и пользование водным объектом с нарушением установленных условий на юридическое лицо наложены административные штрафы, материалы проверки направлены в прокуратуру Свердловской области для принятия мер прокурорского реагирования.

При проверке ОАО "Уралкриомаш" выявлено 22 нарушения, составлено 8 протоколов об административном правонарушении на юридическое и должностное лица, выдано 17 предписаний, материалы проверки направлены в прокуратуру Свердловской области для принятия мер прокурорского реагирования. Также в деятельности ООО "Геопоиск" выявлено 7 нарушений, выдано 8 предписаний, составлено 3 протокола об административном правонарушении на должностных лиц.

Завершены внеплановые проверки по выполнению предписаний ООО "Магистраль" — 2 предписания выполнены, 2 предписания не выполнены, составлено 2 протокола по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, выдано 2 новых предписания. Завершены рейдовые проверки водоохранной зоны реки Тагил в границах муниципального образования "город Нижний Тагил". В ходе мероприятия установлено, что не в полном объеме выполняется План мероприятий по предотвращению негативного влияния на реку Тагил на 2011 год, главе города Нижний Тагил направлено письмо о необходимости принятия срочных мер по предотвращению загрязнения реки Тагил от несанкционированных снежных свалок в период весеннего половодья. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>